Омской молодежи нарисуют ценность жизни

16.02.2010 5:00 0

В Омске начинается прием работ от желающих принять участие в городском творческом конкурсе "Чтобы жить". Этот проект реализуется в Омске впервые и посвящен проблеме молодежного суицида. Об этом рассказал на встрече с журналистами директор департамента по делам молодежи физической культуры и спорта Денис Пеганский.

По словам Дениса Пеганского, к участию в конкурсе приглашаются молодые омские художники, а также все неравнодушные проблеме подросткового суицида. "Представленные работы должны содержать призыв к жизни, чтобы после их просмотра молодые люди обратили свое внимание на эту проблему, пропустили ее через себя и получить от увиденного свою долю оптимизма. Мы хотим показать молодым людям ценность жизни, чтобы встречаясь с проблемой, в любви или связанной со здоровьем, она не решали на эмоциональном уровне, а была остановкой для осмысления жизни", - говорит Денис Пеганский. Конкурс "Чтобы жить" проводится при поддержке ООО ВТОО "Союз художников России", арт-галереей "Квадрат" и факультета искусств ОмГПУ, а также дизайн-студией "ХУДГРАФ" ОмГПУ. Работы принимаются на кафедре дизайна ОмГПУ. Конкурс будет проходить в два этапа. Первый этап – отборочный, он пройдет на базе ОмГПУ и продлится до 14 марта. Начиная с 15 и по 30 марта, лучшие работы будут выставлены в арт-галерее "Квадрат", где все желающие смогут прийти и проголосовать за понравившуюся картину для определения победителя в номинации "Приз зрительских симпатий". Кроме этого, по лучшим работам участников будут изготовлены баннеры для размещения в виде социальной рекламы на улицах города.

Источник:РИА ОмскПресс

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональное таможенное оформление Антинакипные установки – качественное и надежное оборудование Китайские погрузчики Самые актуальные новости на сайте Kadara Профессиональная косметика по самой приятной цене

Последние новости