Школьники Омской области завершают выбор предметов для сдачи ЕГЭ

Не позднее 1 марта школьники, а также все другие граждане, могут подать заявление для участия в едином государственном экзамене (ЕГЭ). В заявлении необходимо перечислить предметы, которые предполагает сдавать участник ЕГЭ.

При выборе необходимо учитывать, какие предметы будут засчитываться вузом или ссузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Учебные заведения высшего и среднего профессионального образования Омской области еще 1 февраля опубликовали информацию о правилах приема в 2010 году. В нынешнем учебном году в Омской области выпускные экзамены будут сдавать около 13,8 тыс. учеников 11 классов общеобразовательных школ. Два экзамена в форме ЕГЭ - русский язык и математика - по-прежнему остаются обязательными. От успешной сдачи этих предметов зависит получение аттестата о среднем (полном) общем образовании. Остальные предметы по выбору: биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература, история, обществознание, иностранные языки - необходимы тем, кто желает продолжить свое образование в вузе или ссузе.

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Как формируется цена на сруб? Химическая компания: растительный глицерин Настоящие шансы на успех в казино Эльдорадо Тепловизоры: виды и применение Качественные игровые автоматы Вулкан Гранд

Последние новости