Более шестисот медицинских работников в Омской области улучшили жилищные условия в 2009 году

25.02.2010 10:34 0

644 работника сферы здравоохранения Омской области смогли улучшить жилищные условия в 2009 году. Как сообщили в региональном Минздраве, в течение последних 5 лет Губернатором Омской области принят ряд нормативно-правовых актов, которые предусматривают мероприятия, направленные на социальную и материальную поддержку работников бюджетной сферы, в том числе медицинских работников и в первую очередь молодых специалистов.

Среди них постановление областного Правительства «О мерах по обеспечению жильем молодых семей на территории Омской области. Предоставление выплат на приобретение и строительство жилья», целевая областная программа «Жилище» на 2008 – 2010 годы.

Господдержку для строительства, реконструкции или приобретения жилья в рамках указа Губернатора с 2005 года получают работники бюджетных учреждений здравоохранения, проживающие в областном центре. Они получают социальные выплаты, сумма которых зависит от размера совокупного дохода семьи и расчётной стоимости жилого помещения. Сейчас положения указа действуют в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России».

Также специалисты-медики обеспечиваются жильем (комната, дом, квартира) в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года», на условиях социального найма, за счет льготных ипотечных кредитов.

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор пенопласта во Львове Рекомендации по выбору блока питания для ноутбука LG Общероссийский классификатор ОКП продукции Основные характеристики автомобиля Geely Coolray Профессиональный монтаж турникетов

Последние новости