Омские школьники претендуют на участие в саммите «Юношеской восьмёрки» в Канаде

В пятницу, 26 февраля, станут известны имена восьми молодых сибиряков, которые в 2010 году будут представлять Россию на саммите «Юношеской восьмёрки» в Канаде. Второй этап конкурса по формированию молодежной представительской группы пройдет в течение этой недели в Красноярске.

Право участвовать в крупнейшем международном событии оспаривают 80 лучших школьников из 12 регионов Сибирского федерального округа, в том числе шесть омичей - ученики гимназий №19, №115 и школы №108 г.Омска, а также школ Омского, Оконешниковского и Калачинского районов. Всем претендентам предстоит пройти психологические тренинги, собеседования со специалистами Санкт-Петербургского государственного университета, групповые дискуссии, деловые игры, выполнить творческие задания и задачи по английскому языку. Восьмерку лучших определит центральная конкурсная комиссия Министерства образования и науки РФ. Именно эти сибиряки в марте будут приглашены на подготовительные сборы в Санкт-Петербург и Москву, во время которых вновь примут участие в психологических тренингах, занятиях по английскому языку, этикету, взаимодействию со СМИ. Решением конкурсной комиссии на Саммит J8 в Канаду отправятся лучшие школьники Сибирского федерального округа, прошедшие сложнейший трехэтапный отбор.

Саммит «Юношеской восьмерки» - ежегодная встреча старшеклассников стран «Большой восьмерки» и развивающихся стран, которая проходит параллельно с саммитом G8. Цель встречи - представление лидерам стран-участниц саммита взгляда молодых на пути решения актуальных глобальных проблем. По инициативе России в 2006 году юношеский саммит включен в официальную программу встречи глав государств «Группы восьми».

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Как облегчить жизнь предпринимателя Активатор Windows 10 Автошколы для всех желающих Выгодный казино Вулкан для исполнения ваших желаний Купить отличные столы для гостиницы

Последние новости