Выставку «ПромСтройЭкспо» посетили более 5 тыс человек

25.02.2010 10:42 0

С 16 по 18 февраля в областном Экспоцентре проведена крупная выставка промышленной тематики «ПромСтройЭкспо». В выставочном павильоне были представлены разработки более 100 предприятий и организаций. Выставку посетили более 5 тыс. омичей и гостей города.

В дни работы салона прошло заседание Координационного Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» по промышленной и научно-технической политике, что придало «ПромСтройЭкспо» статус крупного промышленного форума. Обсуждение на заседании конкретных проектов доказало, что сибирские машиностроительные предприятия способны выпускать оборудование, которое по качеству и цене не уступает импортной технике.
Центральным событием первого дня работы выставки стало подведение итогов конкурсного отбора инновационных проектов. Экспертное жюри одобрило для вхождения в инновационную межрегиональную программу «Сибирское машиностроение» 38 проектов. Более половины из них составили предложения Омской области, остальные были представлены Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областями, а также Красноярским краем.

Омский регион презентовал наибольшее число проектов – 20, многие из которых станут приоритетными в рамках программы «Сибирское машиностроение». Среди инновационных проектов были представлены оборудование для ТЭК, транспортное машиностроение, оборудование для строительства и ЖКХ, медицинское машиностроение.
Значимым событием «ПромСтройЭкспо» стала презентация омского технопарка, который создается в регионе. Впервые были представлены такие направления, как промышленная экология и промышленное строительство, омский центр медицинского приборостроения и центр управления энергосбережением.

Организатором выставки выступило Правительство Омской области при поддержке Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Ипотека: мифы и правда Второе дыхание города с помощью искусства граффити Бесплатная игра на игровых слот автоматах в казино Вулкан Монтаж оборудования любой сложности Выполнение изысканий по геологии, геодезии и экологии

Последние новости