Нанопористое сотрудничество

Омская компания "Сибирская органика", которую возглавляет депутат областного парламента Александр Третьяков, приступает к реализации второго проекта с госкорпорацией "Роснано".

Как сообщает БК55 , проект будет реализован вместе с омским Институтом проблем переработки углеводородов Сибирского отделения РАН и еще двумя региональными организациями отделения - Новосибирским (ИК СО РАН) и Красноярским ( ИХХТ СО РАН). Как сообщил изданию сам г-н Третьяков, "они займутся технологией приготовления катализаторов для различных сфер применения на основе нанопористых материалов". Проект оценивается в 1 млрд. руб. Госкорпорация "Роснано" уже финансирует первый проект Александра Третьякова с компанией "Вириал" по созданию производства износостойких изделий из наноструктурных материалов. Его капиталоемкость составляет около 1,6 млрд. руб.

Источник: РИА ОмскПресс

Следующая новость
Предыдущая новость

Вскрытие и замена замков Все о криптовалюте Узнайте, как заказать сувенирные зонты с логотипом Качественные шаговые двигатели для станков с ЧПУ Купить компрессоры и компрессорное оборудование

Последние новости