Использование станций GPS позволило сократить время проведение геодезических работ

02.03.2010 1:48 0

В региональном Министерстве имущественных отношений состоялось расширенное заседание Омского центра технической инвентаризации и землеустройства, посвященное итогам работы предприятия в 2009 году.

Было отмечено, что в прошлом году в целях повышения качества по предоставлению землеустроительных услуг Омским центром технической инвентаризации и землеустройства шло активное внедрение в работу мобильных станций GPS для проведения кадастровых работ. Использование в работе мобильных станций позволило предприятию сократить время на проведение геодезических работ и снизить трудозатраты, а также повысить точность измерений при описании и формировании земельных участков.

В целом в 2009 году сотрудниками центра оказывались услуги по технической инвентаризации и паспортизации объектов жилищно-коммунального комплекса и жилищного фонда, объектов капитального строительства с одновременным формированием и ведением учетно-технической информационной базы, также велась оценочная работа.

По итогам 2009 года отмечены лучшие специалисты, продемонстрировавшие высокие показатели по предоставлению услуг в области технической инвентаризации. Почетными грамотами за профессиональную работу удостоены 15 муниципальных отделов предприятия, расположенных в Калачинском, Исилькульском, Тарском, Нижнеомском, Черлакском, Нововаршавском, Азовском и других районах области, а также структурные подразделения предприятия и отделы инвентаризации по работе с гражданами на территории Омска.

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Линейка ноутбуков Acer Aspire и ее преимущества Комфортная поездка на такси. Недорого Анализы на аллергены: показания к назначению, особенности проведения Качественные сварочные аппараты по выгодным ценам Комфорт всегда и везде

Последние новости