"Черным риэлторам" зачитали список жертв

02.03.2010 2:10 0

В минувшую пятницу, 27 февраля, в Первомайском суде Омска был оглашен приговор преступной группе "черных риэлторов". За махинации с квартирами на скамье подсудимых оказались бывший милиционер и еще три "специалиста" по недвижимости. На счету злоумышленников 13 обманутых человек, в основном одинокие пенсионеры и инвалиды: многие из них оказались на улице, а двое покончили с собой.

Как сообщает Антенна7, следствие по делу организованной преступной группы "черных риэлторов" велось больше года. Было установлено, что злоумышленники представлялись специалистами по недвижимости и обещали, в основном одиноким пенсионерам и инвалидам, оплатить коммунальные долги. Для оформления необходимых документов один из обвиняемых - бывший милиционер, использовал прежние связи в юстиции, БТИ и нотариате. На счету обвиняемых 13 человек потерпевших. Многие, оставшись без квартир, теперь бродяжничают. Двое - пациенты психоневрологического диспансера - еще до суда покончили с собой. "Подсудимые обвиняются в мошеннических действиях. Кроме этого, им вменяется 2 эпизода легализации. То есть квартиры, полученные преступным путем, а затем легализованные и приобретены в собственность", - говорит государственный обвинитель Ирина Ядровская. По итогам судебного разбирательства участникам группы дали от 6-ти до 11-ти лет лишения свободы. Адвокаты намерены обжаловать решение суда.

Источник: РИА ОмскПресс

Следующая новость
Предыдущая новость

Новомодные средства передвижения Индивидуальный пошив штор на заказ в Москве Тестомесильные машины для качественной, быстрой и удобной работы с тестом Реально ли взять онлайн кредит без процентов Вячеслав Кантор – общественный деятель и бизнесмен

Последние новости