В Омской области стартует конкурс на присуждение грантов начинающим предпринимателям

Накнуне в Омском областном фонде поддержки и развития предпринимательства состоялось первое заседание экспертной комиссии по проведению II конкурса на присуждение грантов начинающим предпринимателям и на развитие собственного дела. Пилотный конкурс состоялся в 2009 году, и по его итогам 82 заявителя наиболее перспективных проектов получили поддержку в размере 200 тысяч рублей. Эта форма региональной поддержки рассчитана в первую очередь на молодых и творчески активных граждан, заинтересованных в создании собственного дела. Эффективность использования этих средств подтверждают и факты создания на средства гранта молодёжных предпринимательских структур при вузах.

По оценке Министра экономики Омской области Игоря Мураева, ответственность конкурсной комиссии в этом году возрастает пропорционально росту количества заявок на соискание грантов. Если в прошлом году на получение этого вида поддержки претендовало 250 кандидатов, то сейчас на рассмотрение комиссии уже поступило 632 заявки. При отборе претендентов комиссия будет руководствоваться вполне конкретными критериями, однако предпочтение будет отдаваться поддержке сельского предпринимательства, заявки от которого преобладают и количественно, а также проектам продвижения инновационных идей.

Конкурсная комиссия уже приступила к рассмотрению и сортировке поступивших от начинающих предпринимателей и желающих организовать собственный бизнес заявок, чтобы из них отобрать наиболее перспективные проекты, достойные участия в конкурсе. До конца марта предстоит провести экспертную оценку значимости конкурсных проектов и определить победителей, каждый из которых получит 200 тысяч рублей.

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Пару слов о встраиваемых раковинах от европейского бренда Jacob Delafon Лидер игровой индустрии Аzino 777 Область применения цемента. Не пренебрегайте состоянием своего здоровья Доставка цветов в Екатеринбурге

Последние новости