Врача осудили за грязные руки

04.03.2010 2:51 5

Суд Омска вынес приговор главному врачу городской поликлиники № 16 г. Омске Василию Барикову, обвиненному в получении взятки и нецелевом расходовании средств государственных внебюджетных фондов.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета СК при прокуратуре РФ по Омской области, главврач признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью первой ст. 290 УК РФ (получение взятки) и частью первой ст. 285.2 УК РФ (нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов). Следствие установило, что в феврале 2009 года Василий Бариков, находясь в служебном кабинете поликлиники, получил взятку в сумме 60 тыс. руб от частного предпринимателя за согласование заявки на продление срока аренды принадлежащего ей аптечного пункта, расположенного в здании поликлиники. Кроме того, с 1 января 2007 года по 31 декабря 2008 года главврач допустил нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов, предназначенных для лечения иногородних граждан, а также субсидий на обязательное страхование детей. Эти деньги - 2 млн руб. - он потратил на ремонт здания поликлиники, приобретение мебели, канцелярских товаров и "иные нужды". Приговором суда Василию Барикову назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения.

Источник: РИА ОмскПресс

Следующая новость
Предыдущая новость

Скупка б/у стиральных машин в Питере Играйте на лучшем сайте казино Аренда спецтехники: выгодные условия, высокий уровень обслуживания Лучший магазин женского нижнего белья Быстрый выкуп лекарств, которые не пригодились, в Москве

Последние новости