Ввод в эксплуатацию завода по производству масличных культур в Таврическом районе позволит создать 500 новых рабочих мест

Перспективы социально-экономического развития Таврического района связываются с повышением роста промышленного и сельскохозяйственного производства, дальнейшим увеличением объемов жилищного строительства, системной работой по поиску дополнительных доходных источников. Об этом было заявлено в ходе прошедшего в районе в четверг, 4 марта, выездного заседания регионального кабинета министров, которое провел исполняющий обязанности Председателя Правительства Омской области Андрей Бесштанько.

Один из наиболее масштабных проектов, реализуемых в районе при поддержке областного Правительства – строительство завода по производству масличных культур. Это предприятие обещает стать одним из лучших по техническому оснащению в России. Завод, первую очередь которого намечено запустить в нынешнем году, предназначен для переработки масличных культур (подсолнечник, рапс) и производства растительных масел, а в перспективе - биодизельного топлива. Завод обеспечит более 500 рабочих мест. Кроме того – это еще и дополнительные налоговые поступления в консолидированный бюджет области.

Председатель Совета Таврического муниципального района Андрей Молчанов считает, что в сфере АПК необходимо создавать условия для сбыта продукции по реальным ценам. Прежде всего, необходимо придать новый импульс развитию сельхозкооперативов, расширить доступ селянам на омские рынки. Также, по мнению Молчанова, следует изменить отраслевую структуру хозяйств, делая акцент на расширении объемов производства животноводства. Важные направления – завершение реорганизации системы управления жилищно-коммунальным комплексом посредством привлечения частных коммерческих организаций, специализирующихся в данной сфере, благоустройство сел и малых деревень. Большое значение придается развитию в районе массового спорта. Уже в этом году предстоит начать работу по реконструкции стадиона в райцентре, запланировано проведение соревнований по различным спортивным дисциплинам. Будет увеличиваться финансовая поддержка лучших спортсменов района, тренерского состава.

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Нужен ли мотоциклетный шлем для ребенка Качественный гипсокартон по умеренной цене Что такое игровые автоматы в казино Вулкан? Полезная и интересная информация о самолетах и их производителях Качественное российское телекоммуникационное оборудование по выгодным ценам

Последние новости