Прииртышью поправят экологический баланс

05.03.2010 3:18 0

В Правительстве Омской области обнародовали подробности вступившей в силу с 1 января 2010 года новой долгосрочной целевой программы "Об охране окружающей среды до 2015 года". В числе первоочередных программных мероприятий - вывоз в течение трёх лет за пределы региона на утилизацию всех бесхозных пестицидов, имеющихся на территории Прииртышья.

Как сообщает пресс-служба облправительства, также в рамках программы до 2015 года предполагается увеличить общую площадь особо охраняемых зон регионального значения до 15% от общей площади территории области. В текущем году будут проведены комплексные исследования, которые позволят расширить перечень особо охраняемых зон, обеспечивающих экологический баланс. В настоящее время этот статус имеют пока только 4 территории: памятник природы "Омский городской дендрологический сад", природный парк "Птичья гавань", дендропарк имени Комисарова и природный ландшафтный заказник "Пойма Любинская". Отметим, что в рамках новой долгосрочной программы до 2015 года на обеспечение экологической безопасности окружающей среды при обращении с отходами производства будет направлено72,5 млн. руб.

Источник: РИА ОмскПресс

Следующая новость
Предыдущая новость

Организация новогоднего корпоратива «под ключ» Зеркала с подсветкой в Москве – функциональность и украшение интерьера Широкий выбор штор в Балашихе Азартные развлечения в казино Vulkan 24 Экокожа для авто: особенности и преимущества.

Последние новости