Новостройки проверят энергоаудиторы

09.03.2010 3:57 0

В Омской области создаётся саморегулируемая организация энергоаудиторов - об этом было заявлено 5 марта на заседании "круглого стола" по вопросам введения в действие федерального закона "Об энергосбережении", организованном министерством экономики Омской области.

Как сообщает пресс-служба облправительства, саморегулируемая организация будет создана на основе некоммерческого партнерства энергоаудиторов, действующего при Омском государственном техническом университете. Федеральный закон 261 вводит с 2012 года обязательные обследования жилых домов, предприятий и организаций на предмет соответствия требованиям энергоэффективности. Саморегулируемая организация аудиторов будет отвечать за качество обследований, которые будут проводить входящие в ее состав юридические лица. На заседании "круглого стола" также обсудили вопрос подготовки кадров энергоаудиторов и специалистов по энергосбережению. Как сообщил директор Энергетического института Омского государственного технического университета Владимир Горюнов, в этом году в вузе начнется обучение по нескольким программам переподготовки и повышения квалификации. Слушатели пройдут курс "Управление энергосбережением в бюджетных организациях, в промышленности в ЖКХ". Подобные учебные курсы по энергоэффективности разработаны в Омском университете путей сообщения, в Сибирской автомобильно-дорожной академии.

Источник: РИА ОмскПресс

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный детский трикотаж оптом Дизайнерские светильники от Домосвет Магазин гироскутеров для любых возрастов Мороженое "Эскимо" - волшебство на палочке Где купить испанскую плитку Monopole недорого

Последние новости