Городскому имуществу изменят баланс

Депутаты Омского городского Совета (ГС) поддержали инициативу мэрии по оптимизации использования городского имущества. Городские власти предложили передать на баланс муниципалитета кабельные ЛЭП и отдать на баланс Росимущества помещения федеральной миграционной и регистрационной служб.

Как сообщает пресс-служба ГС, депутаты направят два обращения в адрес Федерального агентства по управлению государственным имуществом. В первом случае муниципалитет предлагает передать на свой баланс кабельные ЛЭП общей протяженностью 600 кв.м, находящиеся в оперативном управлении ФГУ "Обь-Иртышводпуть". Линии электропередач обеспечивают электроснабжение общежития, расположенного по адресу ул. 1-я Островская, 16 на основании договора, заключенного между администрацией Омска и руководством предприятия. Договором предусмотрена компенсация затрат городскому бюджету по содержанию объекта коммунального значения в размере 18 тыс. 715 руб. Во втором обращении Росимуществу предлагается принять на баланс 5 нежилых помещений общей площадью 1 тыс. 456,6 кв. м. Помещения находятся в муниципальной собственности, но служат для исполнения государственных функций - там располагаются региональные подразделения федеральной миграционной и регистрационной служб.

Источник: РИА ОмскПресс

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные шланговые системы для перемешивания навоза от отечественного производителя Как не проиграть в споре на работе В гости к омичам приедет популярная музыкальная передача "Играй, гармонь!" Автоматы казино Вулкан - место для вашего азарта Качественные игровые автоматы Вулкан Гранд

Последние новости