16,7 млрд рублей будет инвестировано в строительство новой установки на нефтезаводе

16,7 млрд. рублей будет вложено в строительство комплекса гидроочистки топлива на Омском нефтеперерабатывающем заводе. Работы на объекте начались в четверг, 11 марта.

Как сообщили в Министерстве промышленной политики, транспорта и связи Омской области, проект включает сооружение двух технологических установок для получения высококачественного бензина каталитического крекинга и дизельного топлива. Их производительность составляет 1,2 млн. и 3 млн. тонн соответственно. Срок окончания строительства намечен на декабрь 2011 года. Ввод в эксплуатацию нового производственного комплекса позволит предприятию начать выпуск топлива, соответствующего стандартам «евро-5».

После завершения работ на комплексе гидроочискти омский нефтезавод по своему технологическому уровню превзойдет большинство нефтеперерабатывающих производств Европы.

Инвестиционная программа развития ОНПЗ была представлена Президенту РФ Дмитрию Медведеву во время февральского визита главы государства в Омскую область.

По словам главы регионального Минпрома Александра Горбунова, стимулирование инвестиций в основной капитал реального сектора экономики и увеличение выпуска новой конкурентоспособной продукции является главным приоритетом работы Правительства Омской области.

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин наушников Beats by Dr Dre Щедрые подарки от Вулкана под елку Где установить ГБО в Челябинске Качественные аккаунты ChatGPT OpenAI по выгодным ценам Онлайн заявка на кредит в банки Омска

Последние новости