Строительство современного бассейна завершается в р.п. Саргатка Омской области

Строительство современного крытого бассейна в р.п. Саргатка завершится в течение ближайших полутора месяцев. Его открытие будет приурочено к майским праздникам.

Такое решение принято 12 марта в ходе рабочей поездки Губернатора Омской области Леонида Полежаева в Саргатский район. На встрече с жителями районного центра глава региона отметил, что Правительство Омской области и руководство района строит серьёзные совместные планы по дальнейшему развитию местной спортивной базы. Кроме того, с согласия региональных властей старое здание училища в Саргатке будет переоборудовано под многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс для молодёжи, который к тому же станет архитектурным украшением центра рабочего посёлка и гордостью его жителей.

По оценке Губернатора, муниципальный район за пять последних лет сделал серьёзный рывок вперёд по многим параметрам социально-экономического развития. В частности, местные власти много добились, занимая активную позицию в вопросах развития малого бизнеса. Как результат, муниципальное образование имеет один из лучших среди сельских районов показателей по темпам развития предпринимательства, обеспечивая себе стабильный рост налоговой базы и новые рабочие места. «Найти ресурс создания рабочих мест – задача власти. И решить её можно только за счёт развития малого бизнеса, что чрезвычайно важно для села», - подчёркивает глава региона. - «Надо держаться за свою землю, создавать возможность и условия для нормальной жизни». Леонид Полежаев выразил уверенность, что не менее заметным будет вклад Саргатского района в 2010 году и в жилищное строительство. На территории района планируется ввести не менее 30 тысяч квадратных метров жилья, а это - практически десятая часть всей площади жилой застройки, запланированной к вводу по сельским территориям в текущем году. Именно 2010 год, считает Губернатор Леонид Полежаев, должен стать для Омской области годом прорыва в социальном обустройстве села: строительстве нового жилья и дорог, решении проблем водоснабжения, развитии инфраструктуры. Правительство Омской области сможет реализовать эти программы, только опираясь на инициативу и энергию дееспособных муниципальных руководителей, - отметил глава региона.

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Куклы ручной работы Лидер игровой индустрии Аzino 777 Современные онлайн казино и их бонусные программы Дипломная работа: как быстро решить этот вопрос Самая эффективная борьба с вредителями

Последние новости