Делегация Омской области примет участие в работе российско-германской сырьевой конференции

Представительная делегация Омской области примет участие в работе III российско-германской сырьевой конференции «Надежное обеспечение сырьем», которая состоится в немецком Фрайберге 17-19 марта.

Делегацию Омской области возглавляет Губернатор Леонид Полежаев. В ее состав также вошли первый заместитель Председателя Правительства региона Валерий Бойко, Министр экономики области Игорь Мураев, представители группы компаний «Титан». Леонид Полежаев возглавит работу сессии «Технологии и инновации», на которой он выступит с докладом «Российско-германский технологический кластер. Пилотный проект по модернизации промышленности, сельского хозяйства и инфраструктуры России на примере Омской области».

Конференция, посвященная обсуждению научных и экономических аспектов проблем сырьевого рынка, проводится в рамках постоянно действующего российско-германского сырьевого форума, который был создан в 2006 году Горной академией Фрайберга и Санкт-Петербургским государственным горным университетом.

Сейчас форум является экспертной группой, предоставляющей необходимую информацию руководящим представителям из сфер науки, политики и экономики. Форум оказывает поддержку при установлении долгосрочных и взаимовыгодных научных и экономических контактов и с этой целью принимает участие в ряде совместных российско-германских проектов по тематике «Технологии обработки сырьевых ресурсов».

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Спальная комната по собственному дизайн проекту Услуги для бизнеса с помощью электронной коммерции Что такое игровые автоматы в казино Вулкан? Сотрудничество Омского ипподрома с детскими медицинскими центрами приносит плоды Виды и преимущества вилочных погрузчиков

Последние новости