В 2009 году все меры социальной поддержки жителям Омской области предоставлялись в полном объеме

17.03.2010 1:51 0

В 2009 году в Омской области обеспечено бесперебойное функционирование системы социального обслуживания населения, все меры социальной поддержки предоставлялись жителям Прииртышья в полном объеме. Об этом было заявлено на заседании коллегии регионального Министерства труда и социального развития.

По оценке первого заместителя Председателя Правительства Омской области Андрея Бесштанько, в минувшем году выполнен большой объем работы по ключевым направлениям. Так, введение отраслевых систем оплаты труда позволило обеспечить дифференциацию заработной платы работников в зависимости от сложности, объема и качества выполняемых функций. Были созданы условия для привлечения в государственный сектор высококвалифицированных кадров и усиления мотивации работников. Омский опыт по внедрению отраслевых систем оплаты труда получил одобрение на федеральном уровне и был рекомендован российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений для изучения в других регионах. Принятый региональным Правительством в 2009 году новый порядок предоставления социальных услуг направлен на повышение качества услуг и повышение эффективности использования бюджетных средств. Документ позволил четко регламентировать порядок предоставления услуг и установить дифференцированный подход к оплате с учетом доходов омичей. В рамках реализации ведомственной целевой программы по обеспечению пожарной безопасности государственных учреждений социального обслуживания освоено 26,5 млн. руб. На сегодняшний день во всех зданиях 27 учреждений с круглосуточным пребыванием людей выполнен монтаж автоматической пожарной сигнализации, выведен сигнал о пожаре с пультов АПС на пульты пожарной охраны, созданы добровольные пожарные дружины. Еще одно важное направление, которым занималось Министерство - поэтапное введение автоматизированной информационной системы для осуществления всех видов социальных выплат, пособий и льгот. Использование электронного социального регистра позволяет собрать в единое информационное поле сведения, как о льготных категориях граждан, так и о фактически оказанных им мерах социальной поддержки.

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный керамогранит от Estima (Эстима) Рулетка онлайн для поклонников экстрима Белорусские входные двери высокого качества по цене производителя Профессиональный репетитор по любому предмету Виды рулонного покрытия газонов

Последние новости