Омский стекольный завод запустят уже в мае

В Омской области завершается строительство завода по производству стеклотары. Теперь в регионе будут не только выпускать водку и пиво, но и бутылки для этих популярных в народе напитков. Проектная мощность завода составляет около 700 млн штук готовой продукции в год.

Как сообщили нам в региональном Минпроме, запуск завода в тестовом режиме намечен на май 2010 года. Сейчас на ООО «Омский стекольный завод» уже ведется монтаж металлоконструкций склада готовой продукции. Продолжаются пуско-наладочные работы на стеклоформующих машинах. Смонтирована дымовая труба печи. Сдан в эксплуатацию железнодорожный подъездной путь.

Напомним, что инвестиции в этот проект, который реализуется при поддержке областного правительства, составят более 5,5 млрд рублей. Новое предприятие обеспечит рабочими местами около 700 человек.

Источник: РИА Омск-Информ

Следующая новость
Предыдущая новость

Сертифицированные филлеры в интернет-магазине Завершился групповой этап кубка Америки, впереди плей-офф Народные знания от Кравченко Анатолия Особенности функционирования скрипта Okay CMS Лучшие предложения по играм в интернете - игровые автоматы Вулкан Старс

Последние новости