Житель Омска арестован по подозрению в содействии террористам

19.03.2010 2:15 0

В Омске арестован 34-летний местный житель, которого следователи Управления федеральной службы безопасности подозревают в содействии террористической деятельности и сбыте наркотиков.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Омской области, 34-летний омич неоднократно заявлял о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании. У подозреваемого были изъяты 30 г героина, граната Ф-1 с запалом, обрез нарезного ружья, печатные, видео и аудиоматериалы экстремистского содержания. Ведомство возбудило уголовные дела по части 1 статьи 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма) и части 1 статьи 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). В случае, если вина мужчины будет доказана в суде, ему грозит длительное лишение свободы."В настоящее время по фактам противоправной деятельности следственным отделением УФСБ проводится расследование. Подозреваемый заключен под стражу", - уточняет УФСБ.

Источник: РИА ОмскПресс

Следующая новость
Предыдущая новость

Играть на реальные деньги в интернете Купите автомобиль от отечественного производителя Грузоперевозки сборных грузов Москва-Грозный. Безопасность прежде всего Где установить ГБО в Челябинске Билеты в театр: на любой спектакль можно купить онлайн

Последние новости