Китайские товары везли в обход

22.03.2010 2:57 0

Стали известны подробности операции по задержанию контрабандного товара производства КНР, которую провели сотрудники казахстанской таможни совместно с пограничниками. Как выяснилось, нелегальный груз - одежду и обувь и другие товары народного потребления - решили провести мимо таможенного контроля в Омскую область двое мужчин, один из которых житель Исилькуля. Сейчас оба задержанных находятся под следствием, их обвиняют по статье "экономическая контрабанда".

Как сообщает Казинформ, 6 марта контрабандный товар пытались провести мимо таможенного контроля по полевой дороге в приграничные населенные пункты Омской области. Однако, провоз нелегального груза удалось предотвратить. В ходе операции был задержан автомашина марки УАЗ-452, так называемая "буханка", которой управлял 39-летний нигде не работающий гражданин Республики Казахстан. При осмотре в салоне автомашины обнаружены коробки и прессованные тюки различных размеров с товарами народного потребления: джинсы, женская одежда и сумочки, детская обувь. При этом, никаких сопроводительных документов на этот товар у перевозчиков не оказалось. Кроме того, на месте происшествия задержана также автомашина сопровождения марки "УАЗ-Хантер", которой управлял житель Омской области из Исилькуля. Позднее у одного из контрабандистов в гараже изъята еще одна партия товаров. Согласно заключению экспертизы, общая сумма изъятого товара составила более 13 млн. тенге (около 2,5 млн руб.). По факту перемещения товаров помимо таможенного контроля 17 марта в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статья 24 и 209 УК РК (экономическая контрабанда).

Источник: РИА ОмскПресс

Следующая новость
Предыдущая новость

Надёжная дорожно-строительная техника «Рамо» – криминальная турецкая мелодрама полная любви Основы счёта для детей через игру Стоимость на дорожные барьерные ограждения 11ДО и 21ДО Гостиница в Ярославле Коровницкая Слобода – отдых в лучших русских традициях

Последние новости