Омич расстрелял посетителей торгового комплекса

24.03.2010 1:28 11

Омские следователи возбудили уголовное дело по факту инцидента, произошедшего в торгово-продовольственном комплексе "Ермак" (бывший магазин Чайка") на Бульваре Победы, 3. 38-летний мужчина открыл огонь по посетителям магазина из травматического пистолета МР-79-9Т, три человека получили ранения.

Как сообщает пресс-служба областного УВД, 22 марта около 23 часов в торгово-продовольственном комплексе "Ермак" на Бульваре Победы между посетителями вспыхнул конфликт. Четверо мужчин вышли выяснить отношения на улицу. К ним выбежал 38-летний омич и открыл огонь из травматического пистолета. Выпустив восемь пуль, он ранил трех человек. Один из пострадавших - 29-летний житель Центрального округа получил ранение височной области и открытую черепно-мозговую травму. В тяжелом состоянии он был госпитализирован. С открытой травмой головы в больницу был доставлен еще один пострадавший. Третий пострадавший отделался ушибом руки. Всех участников происшествия, задержали сотрудники вневедомственной охраны, прибывшие на место через пару минут. У стрелявшего был изъят зарегистрированный тфравматический пистолет МР-79-9Т. По факту причинения тяжкого вреда здоровью следственным отделом ОМ № 12 УВД по Омску возбуждено уголовное дело. Подозреваемому, помимо аннулирования лицензии на оружие, грозит до 8 лет лишения свободы.

Источник: РИА ОмскПресс

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная помощь в защите интеллектуальной собственности Онлайн обмен валюты Как новичку научиться быстро парковаться в условиях города Тайны ночного сна и сновидений Несколько способов провести вечер ярко в казино Pin Up

Последние новости