Омич обменял героин на ноутбук наркополицейского

25.03.2010 0:35 0

Так оригинально сотрудник областного УФСКН провел контрольную закупку. По ходатайству Ленинской прокуратуры суд постановил отправить дилера в СИЗО.

23 марта в Ленинском районном суде было поддержано ходатайство прокуратуры о заключении под стражу 39-летнего жителя поселка Порт-Артур. Мужчина был задержан после того, как сотрудник УФСКН по Омской области под видом покупателя приобрел у него более 7 граммов героина. Что любопытно, наркополицеский расплатился за товар не деньгами, а ноутбуком. Впрочем, это было только начало.

Как сообщила РИА Омск-Информ старший помощник прокурора Ленинского округа Омска Татьяна Слепокурова, во время обысков в частном доме наркоторговца было обнаружено около 200 доз героина. Омич приготовил их для продажи. Теперь жителю криминального района инкриминируют приготовление наркотика для дальнейшего сбыта в особо крупном размере. Наказание, которое предусмотрено за данное преступление, может достичь 20 лет лишения свободы.

Госнаркоконтроль продолжает расследование этого дела, однако обвиняемый пока молчит и давать показания отказывается.

Источник: РИА Омск-Информ

Следующая новость
Предыдущая новость

Сайт о самом важном – здоровье Рейтинг лучших смартфонов с мощными аккумуляторами Новомодные средства передвижения Все для ремонта и устранения неполадок Качественные стройматериалы в Минске недорого

Последние новости