Принят организационный план проведения переписи на территории Омской области

29.03.2010 1:54 4

Сводный организационный план проведения переписи на территории Омской области принят в пятницу, 26 марта, на заседании региональной комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года. Заседание провел первый заместитель Председателя Правительство региона Андрей Бесштанько.

Документ будет направлен для утверждения в Росстат. Всего на территории региона, в соответствии с оргпланом, будет работать 306 переписных, 4889 счетных и 1222 инструкторских участка. Планируется образовать 1043 стационарных участка, где пройдет опрос граждан, которые не смогут принять переписчиков на дому. Каждому переписчику предстоит опросить по 400 человек.

Как сообщил руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области Анатолий Агеенко, общая потребность временного переписного персонала составит 8,6 тысячи человек: переписчики, инструкторы, руководители счетных участков. Уже изъявили желание поработать переписчиками 2,5 тысячи омичей. В основном это студенты омских вузов. Андрей Бесштанько поручил Омскстату и областной службе занятости активно привлекать безработных к участию в переписи. В ближайшее время два ведомства должны заключить соответствующий договор об организации временных работ для граждан по направлению центров занятости. Большое внимание в проведении предстоящей переписи, которая пройдет с 14 по 25 октября 2010 года, уделяется информационно-разъяснительной работе. Ее основная цель - формирование позитивного отношения к этому важному государственному мероприятию. Итоги переписи станут уникальным источником данных о социально-экономических характеристиках населения, его численности и структуре, национальном и языковом составе, образовательном уровне, распределении по территории России.

Омская область получила высокую оценку на федеральном уровне по результатам проведения Всероссийской переписи населения 2002 года и Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года. Всем участникам прошедших переписных кампаний была объявлена благодарность за успешную работу, лучшие работники отмечены государственными наградами.

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Винтовые компрессоры с повышенной надежностью Музей «КидБург» − адаптированная копия «взрослого» мира для детей О компании "Таврос" Наиболее популярные техники самбо Деньги, которые вы получите за отдых и развлечение

Последние новости