Омская область принимает дополнительные меры безопасности

30.03.2010 22:39 0

Во вторник, 30 марта, Губернатор Леонид Полежаев провёл внеочередное заседание Совета безопасности Омской области в связи с трагическими событиями, произошедшими накануне в московском метро.

На заседании Совбеза рассмотрены дополнительные меры, направленные на повышение безопасности объектов с массовым пребыванием людей. «Наша задача сделать максимум возможного, чтобы протестировать наши службы, занимающиеся проблемами безопасности, региональные и муниципальные органы управления с точки зрения событий, которые произошли в Москве», - подчеркнул Председатель Совета безопасности Омской области Леонид Полежаев.

Глава региона отметил, что сегодня, когда принимаются беспрецедентные меры для обеспечения безопасности столичного транспорта и сооружений, не вправе ослаблять своего внимания к вопросам противодействия возможной антитеррористической угрозе и другие регионы.

По словам заместителя Председателя Правительства Расима Гирфанова, курирующего вопросы взаимодействия с силовыми структурами, задачей ставится усиление профилактики терроризма и повышение степени готовности региона к возможным террористическим атакам: «Губернатором дано поручение подготовить соответствующие дополнительные меры, которые и были рассмотрены сегодня на заседании Совбеза. В целом обстановка в Омской области характеризуется стабильностью. В частности, осуществляемые в рамках Совета безопасности и областной антитеррористической комиссии мероприятия и системные действия, дают основания полагать, что данная работа в Омской области поставлена на достаточно высоком уровне, но будет корректироваться в соответствии с требованиями в новых обстоятельствах».

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

NOW foods – лучшее спортивное питание Хотите купить грузоподъемное оборудование в Тюмени? Обращайтесь в компанию ООО «Завод ГПО» Онлайн предпочтения 24/7 Наборы для детского творчества как условие гармоничного развития ребенка WordPress: актуальность и преимущества

Последние новости