Омск готовится к весенним субботникам

01.04.2010 1:11 0

С 5 апреля по 5 июня в городе пройдет традиционный двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке территории города, а на 10 и 24 апреля в Омске намечены общегородские субботники.

Как пояснили РИА Омск-Информ в департаменте дорожной деятельности и благоустройства мэрии, в субботниках примут участие работники предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, активисты комитетов территориального общественного самоуправления, студенты и школьники.

Сейчас в департаментах администрации, администрациях округов и коммунальных организациях уже началась подготовительная работа. Чиновники решают организационные и финансовые вопросы. В частности, готовится полигон бытовых отходов для приема мусора и автотранспорт, определяются места предстоящей «генеральной уборки» и количество участников. Коммунальщики в спешном порядке приобретают инструменты и инвентарь.

Кстати, наводить порядок в Омске будут и осенью. Причем мэрия уже определилась со сроками: месячник по благоустройству и санитарной очистке традиционно пройдет с 1 по 31 октября, а общегородские субботники планируется провести 2 и 9 октября. Если, конечно, не подведет погода.

Источник: РИА Омск-Информ

Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно использовать денежные бонусы в казино Вулкан Скидки и акционные предложения в магазинах Туркменистана Бурение скважин от профессионалов Травяные настои и запарки для посещения сауны – какие варианты можно предложить для здоровья Подключение 1С для вашего удобства

Последние новости