Правительство Омской области увеличило пакет мер социальной поддержки

02.04.2010 0:25 0

Правительство Омской области в преддверии 65-летия Победы увеличило пакет мер социальной поддержки отдельным категориям граждан. Так, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны с 1 апреля и до конца 2010 года предоставляется право бесплатного проезда без ограничения количества поездок всеми видами общественного пассажирского транспорта в пределах области.

Труженикам тыла 50% скидка при оплате проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения заменена бесплатным проездом. Кроме того, всем категориям граждан, обладающим правом бесплатного проезда автобусами пригородного сообщения, теперь предоставляется право бесплатного проезда и в междугородном сообщении в пределах территории Омской области. Таким образом, дополнительные меры соцподдержки установлены для шести категорий льготников, в числе которых реабилитированные лица и пострадавшие от политических репрессий, члены многодетных семей, инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Такое решение утверждено в четверг, 1 апреля, на заседании регионального Правительства под председательством Губернатора Омской области Леонида Полежаева. Для реализации этих социальных мер приняты все необходимые организационные меры. В частности, с 1 апреля действие электронных транспортных карт льготников распространяется на всю территорию Омской области.

В соответствии с другим постановлением, также принятым сегодня на заседании регионального кабинета министров под председательством Леонида Полежаева, до 15 июня включительно и с 1 сентября по 31 декабря 2010 года для студентов и школьников устанавливается льгота на проезд в пригородных электричках в виде 50% скидки на стоимость проезда. В итоге в Омской области право на льготный проезд в указанный период получают 248 тысяч учащихся.

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужские кроссовки: модный и удобный выбор для повседневной носки Выкуп лекарственных препаратов оптом и в розницу Реконструкция дома под ключ Топографо-геодезические изыскания Мастер-класс в гончарной студии

Последние новости