Клещ проснулся

08.04.2010 1:41 0

В Омске зарегистрирован первый в этом году укус клеща. Пострадал ребенок, гулявший вечером с родителями по лесу в районе улицы Волгоградской в Кировском округе. Мальчика наблюдает инфекционист.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, родители ребенка удалили клеща самостоятельно и вызвали "скорую помощь" только ночью. Мальчик был доставлен в травмпункт больницы, его направили на консультацию к инфекционисту. В течение 21 дня за пострадавшим будет вестись медицинское наблюдение с обязательным измерением температуры.По данным многолетних наблюдений, проводимых в управлении Роспотребнадзора в связи с погодными условиями, начало сезона активности клещей в этом году отмечено на неделю позже обычного. В течении последних лет на территории Омской области зафиксировано увеличение числа пострадавших от укуса клещом в 1,7 раза. В прошлом году за медицинской помощью обратилось 5 тыс. 780 человек, 391 из которых - дети.

Источник: РИА ОмскПресс

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное вакуумное оборудование и техника по оптимальным ценам Реле перенапряжения: как работает и почему пригодится? Газоблок по низкой цене в Чернигове ЦЕНЫ НА ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ И SEO УСЛУГИ Бонусы Джойказино для яркой игры

Последние новости