В Омской области в 2010 году на развитие дистанционного обучения направят более 40 млн рублей

В Омской области развивают новые формы обучения с использованием информационных технологий. С 2009 года в рамках приоритетного национального проекта реализуется новое направление - организация дистанционного обучения детей-инвалидов, не посещающих образовательные учреждения по состоянию здоровья.

В настоящее время по этой программе подготовлено 10 учителей, которые начнут с 1 сентября дистанционное обучение 48 детей с ограниченными возможностями. К концу 2010 года дистанционно будут обучаться уже 168 детей. Количество специально подготовленных к новой форме работы педагогов возрастёт к этому времени в 7 раз. Центр информационно-методического обеспечения дистанционного обучения детей-инвалидов создан на базе Регионального информационно-аналитического центра. В 2009 году на эти цели было выделено порядка 20 млн. рублей из федерального и областного бюджетов. На 2010 год объём финансирования увеличен вдвое и составит свыше 40 миллионов рублей.

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Косметика для вечной молодости Стеклотара оптом от надежного производителя Оформление займа за 10 минут в Минске Правильное строительство домов компанией stroyhouse.od.ua Игровой клуб для любителей рисковать и побеждать

Последние новости