В Омской области сохраняется высокий уровень рождаемости

09.04.2010 0:31 0

Высокая рождаемость на уровне 2009 года, который стал рекордным для региона по количеству рождений детей, зафиксирована в I квартале 2010 года в Омской области, сообщил представитель департамента ЗАГС регионального Министерства государственно-правового развития.

За первые три месяца в Омской области родилось 6,3 тыс. детей, что соответствует аналогичному периоду 2009 года, который по уровню рождаемости стал рекордным для области за последние 17 лет. В прошлом году в регионе родилось 26 тыс. детей.

В январе-марте в омских семьях родились 2,1 тыс. вторых детей, что на 85 больше, чем в первом квартале 2009 года. Третьи дети появились в 605 семьях - на 45 новорожденных больше, чем в прошлом году.

На улучшение демографической ситуации в Омском регионе направлена пятилетняя целевая программа «Семья и демография Омской области» до 2014 года, которой предусмотрено проведение акций, направленных на пропаганду семейных ценностей, реконструкция социальных центров, мероприятия по предупреждению семейного неблагополучия. Общий объем финансирования программы составляет 112,5 млн. рублей.

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-игры с огоньком для тех, кто любит рисковать Лучшие игровые автоматы в Азино 777 Аренда и прокат легковых автомобилей Все образовательные учреждения в одном месте Обучение вокалу в школе Solo Next в Москве

Последние новости