Кредитным мошенникам предъявили обвинение

12.04.2010 1:07 0

Омские следователи поставили точку в уголовном деле, связанном с крупным мошенничеством в сфере банковского кредитования. Организованная преступная группа с 2006 по 2008 год обманула пять омских банков в общей сложности на 20 млн руб.

Как сообщили в пресс-службе УВД омской области, в материалах уголовного дела значатся 100 преступных эпизодов, совершенных с августа 2006-го года по декабрь 2008-го организованной преступной группой в составе восьми человек. Потерпевшая сторона – пять омских банков, причиненный им ущерб составил 20 млн руб. Члены преступной группировки разыскивали по районам области малоимущих, пьющих сельчан (сейчас они проходят по делу в роли свидетелей), уговаривали их взять кредит, обещая регулярно его выплачивать и полностью погасить. Поддельные документы – справки о доходах, копии трудовых книжек и прочие – изготовляли с использованием поддельных же печатей, штампов различных юридических лиц и органов госвласти. "Мошенники создали и две своих фирмы – не для какой-либо практической деятельности, а чтобы облегчить реализацию злого умысла. Кредиты сельские жители брали большие – от 150 тысяч рублей до миллиона. Кредитные карты они отдавали мошенникам сразу же при выходе из банка", - отметили в пресс-службе УВД. Семерым фигурантам уголовного дела обвинения предъявлены по части 4 статьи 159 УК РФ – "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". Восьмому, организатору кредитной аферы – также по статьям 171 УК Рф ("Незаконное предпринимательство") и 174 УК Рф ("Легализация денежных средст").

Источник: РИА ОмскПресс

Следующая новость
Предыдущая новость

Lipki Village – современный коттеджный поселок в Смолевичах Огромный выбор товаров для творчества и рукоделия с доставкой по Беларуси Брендинг одежды — возможности и нюансы Дом напрокат: как правильно сдать или снять жильё в аренду Футболка Fred Perry: актуальные принты и узоры

Последние новости