Грызлов поставил омским проектам «пятерку»

12.04.2010 1:16 0

На проходящем в Новосибирске межрегиональном партийном форуме «Единой России» Омская область представила 12 инновационных проектов. Их уже окрестили «прорывными».

Спикер Государственной Думы РФ Борис Грызлов высоко оценил омские разработки - индустриальную платформу, мультимодальный транспортный узел на базе аэропорта «Омск - Федоровка», проект строительства областного гидроузла.

Комментируя в подробной беседе с Борисом Грызловым региональные инновационные проекты, Губернатор Леонид Полежаев особо подчеркнул, что все омские ноу-хау являются проектами высокой добавленной стоимости. А этот показатель является основным критерием роста регионального ВВП.

По словам заместителя председателя Совета Федерации РФ Светланы Орловой, омские технологические новинки являются прорывными направлениями промышленного развития.

Конференция призвана определить точки роста экономики сибирских регионов, и в этой связи омские разработки вполне могут стать пилотными проектами для макроэкономического и промышленного развития для СФО.

Добавим, что новосибирский форум стал первым в серии межрегиональных партийных мероприятий, посвященных развитию промышленно-инновационного, социокультурного и интеллектуального потенциала, которые пройдут в каждом из пяти федеральных округов.

Источник: РИА Омск-Информ

Следующая новость
Предыдущая новость

Что нужно знать о программе «Доступная среда» Мужская и женская брендовая одежда в магазине THEICON Заточка кантов на лыжах в Москве Керамическая плитка из лучших коллекций Преимущества и достоинства онлайн казино

Последние новости