Запуск первой очереди объектов омского агропромышленного биокластера запланирован на 2011 год

Строительство первой очереди объектов Омского агропромышленного биокластера завершится в октябре 2011 года. Глава российского Правительства Владимир Путин принял приглашение Губернатора Леонида Полежаева посетить Омскую область для участия в запуске объектов стоимостью 16 млрд. рублей.

Источники финансирования проекта – частные инвестиции, банковские кредиты, региональный бюджет. Премьер-министр Владимир Путин ознакомился с экспозицией омских проектов на выставке-презентации сибирских регионов, которая проходила в пятницу, 9 апреля, в рамках межрегиональной партийной конференции «Единой России» в Новосибирске.

Омская область представила 12 готовых к реализации инновационных проектов, в том числе новую промышленную платформу, мультимодальный транспортный узел на базе аэропорта «Омск - Федоровка», проект строительства гидроузла. Омский агропромышленный биокластер относится к числу тех высокотехнологических проектов, которые активно воплощаются в жизнь. «На выставке мы представили завод поликристаллического кремния, инфраструктурные наши объекты, но главное, на чём было остановлено внимание Председателя Правительства РФ – Омский биокластер. Проект этого комплекса производств знаком ему с выставки в Сочи. Сегодня это уже действующая площадка строительства, которое будет завершено в октябре 2011 года. Нам остаётся только успешно его закончить», - отметил Губернатор Леонид Полежаев по итогам обсуждения омских проектов с премьер-министром Владимиром Путиным.

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Стойки регистрации в наличии и на заказ Большой выбор раковин с пьедесталом типа «тюльпан» Все для ремонта и устранения неполадок Лечение различных болезней в Китае Казино Вулкан 777 проводит политику расширения границ

Последние новости