В Омске проведут экологические тесты на выхлоп автомобилей

16.04.2010 2:00 0

А также озеленят парковые и водоохранные зоны и территорию парка «Птичьей гавани». Все эти акции пройдут в целях поддержки общественного экологического движения.

С 15 апреля по 5 июня 2010 года на территории Омской области будут проводиться Дни защиты от экологической опасности. Такое решение приняло региональное правительство.

В планах - озеленение парковых и водоохранных зон, благоустройство территории памятника природы «Дендропарк им. П.С.Комиссарова» и очистка от мусора берега водоемов. Омичи также намерены убрать несанкционированные свалки и провести санитарные посадки леса.

Кроме того, совместно с ГИБДД в регионе пройдет акция «Чистый воздух», в ходе которой будет проведена проверка автомобилей на содержание вредных веществ в выхлопных газах. Будут проведены и исследования атмосферного воздуха, поверхностных вод, почв, объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Омской области, - сообщает информационный портал «Омская губерния ».

Источник: РИА Омск-Информ

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные спит-системы для вашего дома Картофелекопалки от «ЛБР» с доставкой во все регионы Самые разные товары в интернет-магазине ЦентрСПб Каждый день может быть удачным со слотом Plinko Где отдохнуть в Адлере

Последние новости