В Омске раскрыто убийство девушки-гота

18.04.2010 23:50 20

Как оказалось, представительницу неформального движения зверски убил 50-летний житель Азовского района. Корреспондент РИА Омск-Информ побывал на проверке показаний на месте преступления.

Омск-Информ сообщал о зверском убийстве в парке Победы. Там был обнаружен труп 22-летней студентки музыкального училища имени Шебалина, являвшейся членом неформального молодежного движения готов. Напомним, что тело девушки было обнаружено в парке возле озера. Ее голова была разбита.

«Мы установили, что убитая была приверженцем так называемого движения готов, - рассказал РИА Омск-Информ помощник прокурора Кировского округа Иван Улесько. – Она была одета во все черное. Кстати, омские готы часто, как только потеплеет, собираются именно в этом парке. Студентка, видимо, отстала от своей компании. Осталась одна и тут ее ударили по голове. Удар оказался смертельным».

Следователь следственного отдела по Кировскому округу СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области Максим Нечепуренко сообщил нам, что убийца девушки задержан. Им оказался 50-летний уроженец села Гауф-Хутор Азовского района. «Подозреваемый работает слесарем в одном из транспортных предприятий Омска, снимает в городе квартиру, - рассказал Максим Нечепуренко. – Ранее он был восемь раз судим за кражи. Девушку он убил из-за телефона».

Как сообщили нам в пресс-службе УВД по Омской области, оперативники отдела милиции №1 УВД по городу Омску и областного угрозыска в течение суток отработали более двадцати человек на причастность к преступлению. Особое внимание уделялось любителям выпить. Среди этого контингента и был найден в итоге подозреваемый. Его задержали уже на следующий день.

«Дело в том, что он вставил свою сим-карту в похищенный у убитой девушки телефон. Его сразу вычислили, - рассказывает следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Омску СУ СКП РФ по Омской области Андрей Дюжев. - Причем, вернувшись после убийства в Гауф, подозреваемый похвастался приятелям, что похитил телефон. Но сказал, что похитил его у мужчины. Говорит, стыдно было признаться, что напал на девушку».

Днем состоялась проверка показаний на месте преступления. Нашему корреспонденту удалось понаблюдать за этим. Подозреваемый был задумчив и абсолютно без эмоций относился к происходящему.

- Я бродил по лесу и подобрал палку, - равнодушно пояснял 50-летний Виктор А. - Увидел полянку, где лежало много бревен, а рядом - дерево, на котором висит автомобильное колесо. Пошел посмотреть, что там. На одном из бревен сидела девушка, у нее на коленях лежал раскрытый ноутбук. Потом ей кто-то позвонил, и она достала телефон. Трубка мне сильно понравилась, и мне захотелось, чтобы этот телефон стал моим.

- Девушка сидела к вам спиной? - поинтересовался следователь.

- Да, - ответил Виктор А. - Видно шаги мои услышала, оглянулась.

Увидев странного незнакомца с палкой в руке, студентка поднялась, чтобы уйти. Но Виктор А. все-таки настиг ее и со всей силы ударил палкой по голове. Девушка упала, и он ударил ее еще раз. А потом вытащил из ее кармана телефон и убежал.

Интересно, что перед преступлением, в ночь с 13 на 14 апреля, Виктор А. приехал из Гауфа в Омск для того, чтобы увидеться с женщиной, в которую безответно влюблен. Однако дома омичку он не застал. Какое-то время пошатавшись по городу, позвонил даме на мобильный. Они в очередной раз разругались, и в ответ несчастный влюбленный решил заблокировать банковскую карточку, которую когда-то приподнес возлюбленной. Но перед этим решил прогуляться по парку Победы - успокоиться после ссоры. Чем закончилась эта прогулка, известно.

Силовики недоумевают: зачем надо было убивать студентку? Здоровый мужик наверняка бы и так справился с хрупкой девочкой, или мог бы просто выхватить телефон из рук. Но, отвечая на этот вопрос, Виктор А. лишь мычит что-то невразумительное.

Нам удалось дозвониться до одного из друзей погибшей Надежды Р. «Надя любила одиночество, - сказал он. – В тот день немного потусовавшись с нами, она ушла в отдаленный уголок, чтобы пообщаться по «аське» с подружками. Больше мы ее не видели». Свой телефон студентка купила два года назад за семь тысяч рублей. В отношении Виктора А. уже возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Разбой».

Источник: РИА Омск-Информ

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший ресурс для поиска идеальной сауны в Чебоксарах Стоимость на дорожные барьерные ограждения 11ДО и 21ДО Качественное проектирование и монтаж локальной вычислительной сети в СПб Сертифицированные филлеры в интернет-магазине Стопка из серебра – роскошный подарок для мужчины

Последние новости