Теплотрасса не выдержала испытаний

21.04.2010 1:43 5

Вчера, 20 апреля, в Омске прорвало теплотрассу возле дороги в центре города, на пересечении улиц Октябрьская и Гусарова – автомобили попали под струю горячей воды давлением 10 атмосфер.

Как сообщает ГТРК "Омск" со ссылкой на омский филиал "ТГК-11", сегодня проводились плановые испытания сетей на максимальную температуру. Трубопровод не выдержал их, произошел порыв. Местом аварии стал центр Омска - пересечение улиц Октябрьская и Гусарова. Сильный поток горячей воды вырвался из-под земли у перекрестка в 16 часов 30 минут. Струя под давлением в 10 атмосфер попадала на проезжающие мимо машины. Как сообщили очевидцы, вместе с водой из-под земли вылетали куски асфальта.

Как добавляет ТРК "Антенна-7", сегодня же во дворе дома № 77 по улице Жукова прорвало трубу с горячей водой. Затопило детскую площадку и автомобильную стоянку. Машины, припаркованные у подъезда, также пострадали от кипятка. Аналогичная ситуация сложилась в районе улиц Герцена – 9 Северная. Вода подтопила часть погребов и приусадебных участков. В данном случае ТГК-11 обещала компенсировать ущерб. 22 апреля испытания на прочность в Омске продолжатся.

Источник: РИА ОмскПресс

Следующая новость
Предыдущая новость

Автомобильные зарядные устройства оптом Производители пива и напитков - крафт шагает по стране Качественные адвокатские услуги в разных направлениях Доставка цветов — надежный партнер в организации праздников ЦЕНЫ НА ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ И SEO УСЛУГИ

Последние новости