В Омске штангист ударил милиционера

21.04.2010 2:02 3

Прошлой ночью от действий пьяного омича пострадал лейтенант дорожно-патрульной службы.

22-летний сотрудник ДПС патрулировал улицы города вместе со своим напарником. На улице 3-я Железнодорожная милиционеры увидели автомобиль «Рено», салон которого был явно переполнен. Инспекторы остановили машину, и, как оказалось, не напрасно – в легковушку набилось аж шесть человек, что противоречит Правилам дорожного движения.

Водитель вышел и начал извиняться. С покорностью воспринял сообщение о том, что нужно составить административный протокол. Лейтенант уже заканчивал оформление документа, когда из «Рено» вышел здоровенный парень и начал на всю округу крыть инспектора матом: типа, почему нас остановили?! А потом подошел к милиционеру вплотную и со всей силы ударил его головой в нос.

Второй лейтенант, видя такое дело, тут же вызвал подмогу. Через несколько минут подоспел еще один экипаж ГИБДД, бузотера удалось утихомирить и доставить в отделение милиции.


- Нарушителем порядка оказался студент академии физкультуры,
- рассказал Омск-Информу исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Октябрьскому округу СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области Виталий Осадченко. – Тяжелоатлет двадцати двух лет. Вечером вся компания отмечала его день рождения, и все пассажиры иномарки находились в состоянии алкогольного опьянения.

Парню, видно, не понравилось, что кто-то посмел омрачить его праздник. Сегодня, протрезвев, он убеждает сотрудников правоохранительных органов: «Ничего не знаю, никого не бил».

Пострадавший лейтенант доставлен в больницу. Врачи поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма. После оказания медицинской помощи, он отправлен на домашнее лечение.

По словам Виталия Осадченко, по факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении в отношении студента уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Источник: РИА Омск-Информ

Следующая новость
Предыдущая новость

Оборудование для неразрушающего контроля Заказать доставку азиатской еды в Москве Стильная мебель для всех Новый бампер для автомобиля по доступной цене Качественные услуги такси в Симферополе

Последние новости