В Омской области подведены итоги отопительного сезона

26.04.2010 2:19 0

Итоги отопительного сезона 2009-2010 гг. в Омской области подведены в пятницу, 23 апреля, на коллегии регионального Минстроя. По оценке Министра строительства и ЖКК Виталия Эрлиха, отопительный сезон прошел благополучно.

Несмотря на аномально низкие температуры, серьезных аварий не зарегистрировано, а возникающие на инженерных сетях инциденты устранялись в нормативные сроки. На подготовку региональных объектов к зиме из всех источников финансирования направлено около 5,3 млрд. рублей, в том числе более 2 млрд. рублей - на проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Первый заместитель Председателя регионального Правительства Валерий Бойко, давая оценку деятельности жилищно-коммунального комплекса и областного Минстроя, отметил успешное проведение организационных и технических мероприятий в период подготовки к зиме. Омская область в рейтинге Минрегиона РФ по этим показателям заняла 7 место по стране, значительно опередив другие сибирские регионы. Перед Минстроем и руководителями, ответственными за сферу жизнеобеспечения, поставлены задачи по подготовке к зиме 2010 года. В частности, предстоит направить усилия на привлечение инвестиций, сокращение издержек и финансово-экономическое оздоровление предприятий, перевод мазутных котельных на другие менее затратные виды топлива, техническое перевооружение и повышение энергоэффективности объектов ЖКХ.

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Аква Ленд отличное место для банкетов и отдыха Солнцезащитный очки для мужчин Установка и подключение в электрощитке Как спланировать путешествие в Минск Купить женскую медицинскую форму недорого

Последние новости