В Омской области создаётся региональная общественная организация многодетных семей

28.04.2010 1:42 0

В Омской области будет создана региональная общественная организация «Многодетная семья». Организация призвана объединить семьи, имеющие трех и более детей, сообща решать возникающие проблемы.

Новая общественная структура ставит целью способствовать повышению статуса многодетной семьи, укреплению института семьи, признанию общественной значимости материнства и отцовства. Как сообщила руководитель инициативной группы по созданию общественного объединения многодетных семей Елена Крупенкова, организация намерена, опираясь на содействие региональных властей и действующие в Омской области механизмы поддержки, оказывать многодетным родителям помощь в трудоустройстве, в подготовке документов для предоставления в различные инстанции, проводить мероприятия, направленные на популяризацию семейных ценностей.

Вопросы социальной поддержки многодетной семьи, занятости родителей, здоровья семьи и обучения детей обсуждались во вторник, 27 апреля, на встрече инициативной группы по созданию региональной общественной организации многодетных семей с представителями органов исполнительной власти Омской области. По словам Министра труда и социального развития области Александра Афанасьева, его ведомство намерено тесно сотрудничать с общественной организацией, оказывать ей всестороннюю помощь. В регионе действует комплекс мер, направленных на социальную поддержку многодетных семей. Предусмотрены ежемесячные денежные выплаты, предоставляются детские путевки на отдых в оздоровительные лагеря и лечение в санаториях. Члены многодетных семей имеют преимущественное право на получение господдержки при строительстве, реконструкции и приобретении жилья. С 1 июля 2010 года для данной категории семей установлена льгота в виде 50% скидки на оплату жилья и коммунальных услуг.

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Технологии будущего уже сегодня Срубы домов из бревна Каталог пленки для самых разных сфер использования Развитие безналичной платежной системы в период пандемии Covid-19 Как установить пластиковые окна в Казахстане с гарантией

Последние новости