В Омской области объявлен особый противопожарный режим

30.04.2010 9:30 0

В связи с участившимися случаями пожаров в 10-ти муниципальных районах Омской области объявлен особый противопожарный режим. Выезды в зоны отдыха этих территорий запрещены до 15 мая.

За разведенный костер или несанкционированный поджог травы предусмотрены штрафы и другие меры административного воздействия. Об этом на пресс-конференции в четверг, 29 апреля, сообщил начальник Главного управления ГО и ЧС Омской области Юрий Соловьев. На этой неделе огнём уничтожено два частных домовладения. Оперативный выезд бригад противопожарной службы предотвратил жертвы.

В Омской области на выделенные из регионального бюджета средства противопожарной службой организованы 67 постов в отдаленных сельских районах и рядом с особо охраняемыми социальными объектами – интернатами, домами престарелых, лечебно-оздоровительными учреждениями. В муниципальные образования из областного бюджета направлено 6 млн. рублей на приобретение автомашин, огнетушителей и специального инвентаря. Последнее приобретение пожарных – 14 автомобилей повышенной проходимости с самой современной оснасткой. В Омской области в ближайшее время будет принята программа по обеспечению противопожарной безопасности до 2015 года, в соответствии с которой в ближайшие пять лет количество постов противопожарной службы увеличится в два раза.

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Халаты из кулирки оптом Вулкан официальный сайт Игры на деньги – пополнение бюджета Помощь по таможенному оформлению товара Самая приятная бонусная система в казино "Азино 777"

Последние новости