Омич выстрелил из ружья в своего сына

05.05.2010 11:36 0

Вчера около восьми часов вечера в милицию поступил звонок из квартиры дома на улице 6-я Линия: «Приезжайте! Отец семейства буянит!»

Когда милиционеры прибыли по вызову, в квартире они обнаружили раненого молодого человека. Следом за ними прибыла «скорая помощь». Парня с огнестрельным ранением живота доставили в БСМП-1. Мать пострадавшего сказала, что в сына стрелял ее муж.

45-летний мужчина находился здесь же. На полу валялось ружье. «Это не я! – начал доказывать глава семейства (который, надо сказать, был весьма пьян) милиционерам. – Это сын начал меня бить, а я только защищался!»

Женщина же рассказала совсем другую версию. Ее муж – военный пенсионер. Часто пьет, а потом бьет ее. 1-го мая, напившись, он выгнал из дома ее и младшего, 15-летнего сына. Они переночевали у старшего, работающего главным инженером одного из предприятий Омска. Вчера пошли домой за вещами, так как сегодня младшему нужно было идти в школу.

- Муж прямо с лестничной площадки затащил меня в квартиру, - рассказала следователю следственного отдела по Октябрьскому округу Павлу Василенко женщина. – Начал махать кулаками, тут подоспел старший сын, оттолкнул мужа. Мы трое – я и дети – выскочили на балкон, чтобы вызвать милицию. В это время послышался звук открываемого сейфа.

Старший сын, зная, что в доме два ружья и что хранятся они, как и положено в сейфе, закрыв мать с младшим братом на балконе, пошел посмотреть, что происходит. И тут раздался выстрел.

- Состояние пострадавшего на сегодняшний день крайне тяжелое, - пояснил Омск-Информу следователь Павел Василенко. – В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». К тому же, помимо патронов к зарегистрированным ружьям, в квартире были найдены сорок пять патронов к автомату Калашникова.

А это уже нарушение закона – незаконное хранение боеприпасов. И не исключено, что в отношении бывшего военного будет возбуждено еще одно уголовное дело.

Источник: РИА Омск-Информ

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартные игры в интернете от Вулкан Старс Самые свежие важные и интересные события на одном сайте Комфорт всегда и везде Покупка айпи-камеры Ментальная арифметика в Школе Соробан

Последние новости