В Омской области уровень зарегистрированной безработицы снизился до 2%

06.05.2010 0:48 0

Уровень официально зарегистрированной безработицы в Омской области на сегодняшний день уменьшился до 2%, что на 0,1% ниже, чем месяц назад и на 0,3 процентных пункта ниже в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. По данному показателю Омская область входит в число самых благополучных регионов Сибирского федерального округа.

В течение прошедшей недели работодателями Омской области заявлено около 2,5 тысячи новых вакансий. За это время центрами занятости 822 безработных трудоустроены, 250 - направлены на профессиональное обучение. Всего по состоянию на начало мая в областном банке данных содержится порядка 10 тысяч вакансий.

Опыт Омской области по противодействию безработице будет изучен на межрегиональном уровне. 12 мая 2010 года в Омске пройдет заседание координационного совета по труду и занятости Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», а 13-14 мая - совещание руководителей органов Федеральной службы по труду и занятости Сибирского и Уральского федеральных округов.

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Простой, красивый и очень вкусный торт «Сникерс» Скупка картриджей в Москве и регионах Туры на любой вкус и кошелёк Запчасти для мобильных телефонов Займы онлайн на карту без проверок

Последние новости