Целевую программу «Онкология» разработают в Омской области

В региональном Минздраве прошло первое заседание рабочей группы по разработке проекта областной долгосрочной целевой программы «Онкология», рассчитанной на 2011-2015 годы. Подготовить этот документ поручил Губернатор Омской области Леонид Полежаев.

Как сообщила заместитель Министра здравоохранения Омской области Елена Надей, мероприятия программы, в первую очередь, будут направлены на увеличение уровня выявления онкопатологий среди населения региона, особенно на ранних стадиях заболевания, а также снижение уровня инвалидности и смертности от злокачественных новообразований. Достигнуть поставленных целей планируется, в частности, в результате внедрения и использования научных достижений медицины в сфере онкологии в практической деятельности врачей-онкологов, развития материально-технической базы онкологической службы, привлечения иностранных специалистов.

Предполагается, что общий объем финансирования новой программы за 5 лет составит более 600 млн. руб. Однако специалисты не исключают, что расходы на эту сферу здравоохранения могут быть увеличены в случае создания в регионе Сибирского клинического научно-практического онкологического центра в рамках европейского сотрудничества.

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Продвижение и оптимизация в tiktok Где купить диплом Вуза Высотные работы и промышленный альпинизм по всей России Лазерные станки для резки металла и оборудование с ЧПУ от Metaltec Широкий ассортимент монтажной пены

Последние новости