В Омской области учёные и практики обсудят вопросы энергоэффективности

11.05.2010 11:14 0

В среду, 12 мая, в Омской области начнет работу Международная научно-практическая конференция, посвященная вопросам энергоэффективности.

Ее участниками станут более 100 ученых и специалистов-практиков из России, Германии, Казахстана и США. В рамках конференции особое внимание будет уделено вопросам внедрения инновационных энергосберегающих технологий в промышленности и жилищно-коммунальном комплексе. Докладчики выступят с сообщениями о новых видах энергоэффективного электротехнического оборудования, о возобновляемых источниках энергии, по вопросам проведения энергоаудита и подготовки кадров в сфере энергосбережения. Материалы научно-практической конференции будут использованы при подготовке комплексной программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности в Омской области, а также для формирования концепции региональной целевой программы и Плана мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности экономики региона до 2015 года.

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Художественные произведения искусства Где получить комплексное решение для бизнеса Игровые автоматы Вулкан на деньги Вулкан Вегас засыпает подарками игроков Игровые автоматы Amatic в онлайн казино Спинвин

Последние новости