Из-за салюта в Омске произошло 2 крупных пожара

11.05.2010 11:32 0

Один из них тушили с помощью пожарного катера. Пиротехникам и зрителям пришлось пережить немало тревожных минут.

Во время праздничного салюта в Омске произошло сразу два пожара. Зрителям, собравшимся на «Зеленом острове» и возле гостиницы «Омск», было явно не до шуток.

- Пожар у гостиницы «Омск» вспыхнул примерно через четыре минуты после начала салюта, - рассказала РИА Омск-Информ очевидец происшествия Ольга З. - Огонь очень быстро распространялся, горело довольно активно. Ощущение, что пламя подобралось прямо к берегу. Страшно, как будто немцы вернулись! Несмотря на это, салют никто не прекращал. К концу никто из зрителей уже не смотрел фейерверк, все ждали, когда потушат огонь.

Как пояснили РИА Омск-Информ в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области, сообщение о пожаре поступило в 23.04. Из-за отлетевшей петарды загорелась сухая трава на острове напротив гостиницы «Омск». Пожар действительно развивался очень быстро - до прибытия пожарного катера выгорело 1000 квадратных метров травы. К счастью, пиротехников на острове не было, поэтому никто не пострадал.

Аналогичное происшествие произошло на «Зеленом острове». Там загорелась сухая трава на пустыре, выгорело 250 квадратных метров.

Источник: РИА Омск-Информ

Следующая новость
Предыдущая новость

Наборы для детского творчества как условие гармоничного развития ребенка Как выбрать честное казино для игры в интернете Игры в интернете: выиграй джек-пот Заказать адаптивный сайт у специалистов Azino 777 - лучший клуб для досуга

Последние новости