Режим раздельного заключения

13.05.2010 1:41 0

В Омске оптимизируют систему исполнения наказаний: к 2020 году количество заключенных снизится с 17 тыс. до 10 тыс. человек, а вместо колоний, который будут упразднены, создадут пять тюрем для рецидивистов и тех, кто отбывает срок впервые.

Как сообщают "Коммерческие вести", об этом сообщил начальник УФСИН по Омской области Владимир Турбанов. Он подчеркнул, что основная цель реформирования российской, в том числе омской, системы исполнения наказаний, заключается в отказе от колоний, введении тюремной системы по образцу Западной Европы и Америки, разделении тюрем для рецидивистов и "новичков". "Уже сейчас нами проводится большая работа по разделению осужденных по разным колониям по этому принципу. К концу первого полугодия мы ее закончим. В Омской области планируется создать на базе колоний пять тюрем: общего, усиленного и особого режима", - пояснил господин Турбанов. По его словам, колоний-поселений в регионе будет три: №13 в Осташково, в Исилькуле на базе ИК-4 и женская на базе ЛИУ-2. Воспитательный центр для несовершеннолетних в поселке Морозовка пока останется, но "идут разговоры о том, чтоб на его месте сделать женскую колонию – уже известно, что из 62 российских детских колоний останется 33, но где - неизвестно".

Источник: РИА ОмскПресс

Следующая новость
Предыдущая новость

Небольшие технические процедуры могут спасти ваше авто Купите автомобиль от отечественного производителя Система ГЛОНАСС для отслеживания автотранспорта ЦЕНЫ НА ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ И SEO УСЛУГИ Азартные победы в казино онлайн Azino 777

Последние новости