В 2012 году жителей России ожидает резкий рост квартплаты

21.05.2010 7:39 0

В России грядет новая реформа ЖКХ, которая обернется ростом квартплаты.

По данным газеты "Известия", в квартплату войдут сборы на капитальный ремонт многоквартирных домов. Деньги плательщиков будут направляться в специальный фонд, а уже оттуда пойдут на капремонт. Такое предложение содержится в законопроекте, который Фонд содействия реформированию ЖКХ уже разослал на согласование в регионы.

По мнению издания, фактически коммунальщики хотят ввести новый налог – на ветхость. Ремонтировать старые жилые дома нужно, но вполне можно найти другие способы, считают эксперты.

С 1 января 2012 года Фонд содействия реформированию ЖКХ, занимавшийся распределением по регионам бюджетных средств на ремонт ветхого жилья, будет ликвидирован. Однако уже сейчас чиновники стали искать ему замену, пишет "Новый регион".

Согласно законопроекту, те, кто управляет домом (товарищество собственников жилья, специальная компания), будут обязаны перечислять деньги в некие региональные фонды капитального ремонта. Данные средства предполагается собирать за счет жильцов. При этом платить будут все жильцы вне зависимости от степени износа жилого дома. По сути нам всем повысят квартплату.

При этом средства, полученные фондом, целиком попадают под его управление.Эксперты из Института экономики города опасаются, что новые фонды будут "содействовать" только тем ремонтным организациям, которые аффилированы с местными властями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Грузоперевозки автомобильным транспортом по России и миру Сайт казино Вулкан Старс для безопасного гемблинга Качественная организация походных туров, трекинга, автотуров Качественное дизельное топливо оптом по выгодным ценам Покупка кресел в проверенном интернет-магазине

Последние новости