Число пострадавших от укусов клещей в Омской области приближается к тысяче

21.05.2010 8:40 0

Количество пострадавших от укусов клещей незначительно ниже уровня прошлого года. Так, по данным оперативного эпидемиологического мониторинга на 17 мая в лечебные учреждения Омской области обратилось по поводу укуса клеща 955 человек, в том числе 324 ребенка.

С подозрением на клещевой энцефалит и клещевой боррелиоз госпитализировано 13 человек, сообщили сегодня в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Омской области.

В региональном центре зарегистрировано 132 укуса. В сельских районах области укусы отмечены в 9 сельских районах, наибольшее число пострадавших - 128 человек - в Тарском районе.

Как отметили в пресс-службе надзорного ведомства, в настоящее время продолжается иммунизация населения против клещевого энцефалита жителей Омской области, а также проведение дератизационных работ и акарицидной обработки опасных территорий, в первую очередь загородных оздоровительных лагерей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог отличного полового покрытия от компании «Двери Беларуси» Быстрая верификация GGpokerok Оригинальные ножи от бренда Cold Steel по выгодным ценам Форменные халаты для милых дам Ветеран войны из Омска Николай Самойлов выезжает на парад Победы в Москву

Последние новости