Омский аэропорт увеличил число пассажиров

24.05.2010 13:07 0

Всего за четыре месяца 2010 года из Омского аэропорта отправлено около 80 тысяч пассажиров. А перевозки пассажиров на международных воздушных линиях возросли почти в два раза и составили свыше 8 тысяч человек.

В ближайших планах Омского аэропорта – завершение реконструкции здания аэровокзала аэропорта «Омск-Центральный» и строительство на аэродроме четырех мест стоянок воздушных судов. Примечательно, что текущий ремонт аэровокзала осуществляется полностью за счет средств авиапредприятия, а на строительство стоянок из областного бюджета в этом году должно быть выделено 200 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, ввод в эксплуатацию дополнительных стояночных мест позволит принимать новые типы самолетов, таких как А-320, а также свести к минимуму время буксировки воздушных судов.

Напомним, 11 июня 2009 года Президентом РФ был подписан указ о передаче контрольного пакета акций ОАО "Омский аэропорт" в размере 85% из федеральной собственности в областную с целью привлечения инвестиций в строительство.

Источник СибИнфо
http://www.sibinfo.su/news/sfo/2/14493.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры в интернете на настоящие финансы: легкий способ разбогатеть Производство и продажа профнастила Широкий ассортимент качественных наушников Эффективная разработка и продвижения сайта Как приобрести Айфон 11 по выгодной цене в Украине?

Последние новости