Уровень безработицы в Омской области снизился до 1,9%

25.05.2010 11:49 0

В Омской области снизился уровень официально зарегистрированной безработицы. На сегодняшний день он составляет 1,9% от экономически активного населения, что на 0,1% ниже, чем в начале мая. По данному показателю Омская область сохраняет лидирующие позиции в СФО.

По данным на понедельник, 24 мая, работодателями региона заявлено 11 тыс. вакансий. Потребность в работниках по сравнению с предыдущей неделей выросла на 786 рабочих мест. Центрами занятости за минувшую неделю трудоустроено 749 омичей, 117 направлено на профессиональное обучение. В рамках реализации целевой программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Омской области на 2010 год, утвержденной региональным Правительством, временные работы организованы для 4805 граждан, в общественных работах приняли участие 2306 человек. Приступили к стажировке на предприятиях региона 277 выпускников образовательных учреждений.

Всего на реализацию программы из разных источников финансирования в 2010 году будет направлено 285 млн. рублей.

Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Получение высшего образования в дистанционном формате В какой одежде крестят детей Вас ждут лучшие игральные слот-автоматы на азартном портале Максбет-Слотс Мобильный мир виртуального пространства Как правильно организовать ресторанный бизнес

Последние новости